Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

Рекрут

Логин:
Пароль:

Рекрут!

Ваш IP: 54.158.21.176

Вы состоите в группе:
"Гости"

Посмотреть/Изменить профильЛичнные Соопщения Написать Сообщение Список Пользователей

[ Главная Страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума и сайта · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Изедор 
Форум » Святой Бэк » Настольная Игра » помогите собрать армию тау
помогите собрать армию тау
HarlequinДата: П'ятниця, 24.08.2012, 23:55 | Сообщение # 31
Лорд-Феникс
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот хорошое сравнение обычного тау командера Шас'о и Shadowsun(теневое солнце)
Попытался Шас'о по воружению скопирывать теневое солнце, в итоге вышло.

Шас'о
-цена 140
-Тафна на 1 выше
-Вунд на 1 больше
-Сила на 1 выше
-Нет возможности установить 2 фузионки. Только одну, что небольшая потеря ибо скил стрельбы и так хороший, в спареном нет необходимости.
-Есть дополнительная возможность варьировать вооружение по желанию и необходимости.

Теневое солнце
-цена 175
-Про пониженые статы уже известно
-Инициатива повышена на 1. несущественно 3 или 4.
-2 фузионки что неособо важно как я написал прежде.
-Улучшенная система захвата которая лучше только тем что она не требует теста на лидерства. Учитываю что и у Шас'о и у Теневого солнца лидерство 10 то это не очень ибо шанс провалить тест на лидерство при десятке равен менее 20%.
-У него есть особый генератор который делает стрельбу по ней как при ночном бое. Вот это очень полезная штука, но так сказать не особо ему нужен. Учитывая радиус его оружия, в его интересах находится максимально близко к врагу, а чем ближе, тем бесполезней этот генератор.
-Особый дрон который позволяет всем в радиусе 18 использовать его лидерство. Так себе особеность. Так как у кризисов и так высокое лидерство, а поидеи чтобы от этого командира как от кризиса был толк с его вооружением, он должен находится в тылу врага или денибуть поближе к врагу, и за чего он не будет дотягиваться этим дроном до тех кому это нужно будет.

Добавлено (24.08.2012, 23:55)
---------------------------------------------
Про Соколиный Глаз ты всё правильно понел.

Подпись пользователяНекоторые способны красиво говорить, но лиш малость способна красиво думать.

Сообщение отредактировал Harlequin - Субота, 25.08.2012, 11:06

КайфатДата: Субота, 25.08.2012, 09:59 | Сообщение # 32
Храмовник Очищения
Награды: 2
Замечания: 80%
Можно кой какие юниты из форджа брать)))

PRIZRAKДата: Субота, 25.08.2012, 10:01 | Сообщение # 33
Воитель Рока
Награды: 40
Надо ещё их стоимость в очках знать, вроде это в Imperial Armor можно найти

Подпись пользователяПузырьковые Танчики!!!

Правила сайта!!!(просмотр обязателен, они обновляются постоянно, а незнание от ответственности не освобождается)

demarkoДата: Вівторок, 28.08.2012, 07:22 | Сообщение # 34
Адепт Гнева
Награды: 0
Замечания: 20%
к примеру если я возьму командиром соколиный глаз + 7 телохранителей кризисов,это примерно 1500 очков, компенсириют ли кризисы отсутствие крутов(бойцов ближнего боя)? что еще можно добрать на остальную 1000 очков?
p.s.-цель создать армию способною на дистанции уничтожить противника(желательно на такой чтобы он не смог подойти для ближнего боя и не всегда подпускать пехоту противника на рассттояние с которого они могли вести огонь). Таое вообще возможно?

PRIZRAKДата: Вівторок, 28.08.2012, 08:48 | Сообщение # 35
Воитель Рока
Думаю выбор удачный, кризисы могут дать жару на дистанции, а реактивные ранци поморут сбежать но опять же, тебе нужно с кемто из нас сиграть.

Правила сайта!!!(просмотр обязателен, они обновляются постоянно, а незнание от ответственности не освобождается)

HarlequinДата: Вівторок, 28.08.2012, 09:47 | Сообщение # 36
Лорд-Феникс
Награды: 3
Неслушай Призрака. Если хочеш непотпускать врага то забуть про много кризисов. У них дистанция малая их многие могут взять дальностью и огневая мошь не окупается ценой. Кризисы сделаны чтобы атаковать.
Если хочешь не подпускать врагов. Спамь военов огня, рыба молот, броатсайды!

Подпись пользователяНекоторые способны красиво говорить, но лиш малость способна красиво думать.

PRIZRAKДата: Вівторок, 28.08.2012, 10:18 | Сообщение # 37
Воитель Рока
Неслушай??!! Только в бою он поймёт что ему нужно, сколько боёв я не видел никто крутов не брал, кризисы, пачки фаерварриоров и техника с броатсайдерами для победы тау больше и не надо, а теперь няшка "оувер килл", круты и не особо нужны.

demarkoДата: Субота, 06.04.2013, 18:55 | Сообщение # 38
Адепт Гнева
И так я вернулся, как только научился играть от девяти рельс ,тут их сразу порезали, теперь жду когда в сети кодекс выложат ,что бы заново выстраивать ось всеобщего блага , если кто найдет дайте ссыль пожалуйста

PRIZRAKДата: Субота, 06.04.2013, 20:04 | Сообщение # 39
Воитель Рока
Разве пока не выложен официально кодекс не выложен их не порезали?

ИзедорДата: Неділя, 07.04.2013, 08:12 | Сообщение # 40
Инквизитор Бэка, Первоначинатель ФРПГ
Награды: 11
Таки как я знаю, тапереча Тау - имбовитые синимордые хрены.

demarkoДата: Неділя, 07.04.2013, 09:59 | Сообщение # 41
Адепт Гнева
ну это пока домыслы,ведь у нас забрали основу армии "9 рельс" 10 силы ,а все + генератор нова если кинул перегрев:(((((,   все надо будет тестить, так сказать проходить разведку боем

ИзедорДата: Неділя, 07.04.2013, 11:27 | Сообщение # 42
Таки тепереча у барсайдов есть плюха бить по площади, и вообще у всех тау все возможные херни для ухода от ближки

demarkoДата: Неділя, 07.04.2013, 12:45 | Сообщение # 43
Адепт Гнева
ну я спорить не буду,ну вот как эти возможные хрени будут играть,посмотрим ,автор предыдущего кодекса тоже говорил что тау сильна в плане вооружения и способна играть и побеждать, а практика показала, что только читерски выпавшие кубы приводят тау к победе

Добавлено (07.04.2013, 12:45)
---------------------------------------------
здесь есть на форуме опытные игроки за тау?

ИзедорДата: Неділя, 07.04.2013, 14:45 | Сообщение # 44
Ноуп. В основном эльдарчики

YK-42bДата: Середа, 08.05.2013, 11:58 | Сообщение # 45
Адепт Гнева
Добрый день уважаемые форумчане!

Решил выложить свои мысли и примеры из своих игр по поводу тау 4 редакции кодекса, 6 еще не пробовал.

Начнем с "Кризисов"
Обязательно беру две команды по два воина Шас,Уи со спаренными физионниками и фильтрами солнца. Высаживаем дип страком.
Причина - стоят всего 46 очков за костюм, в 8 из 10 случаев уничтожают тяжелый танк, иногда умудряются выжить до конца игры (отскок за руину).

Из командеров - только Шас,О, как уже писали ранее статы реально лучше за 25 очков разницы.
Высаживаем дип страйком.
Оружие - плазма, ракетомет, огнемет, имплант трекер, имплант дрон контролер.
Важное замечание: Иридиумная броня и стимуляторы спасают крайне редко, причина: после высадки в командера летит все что достает, в том числе и лазпушки и мультимельты (с немедленной смертью и 2 АР).
Обязательно берем 2 щит-дронов, Телохранителя Шас,Врэ со спаренной плазмой и рокетометом/огнеметом, имплант трекером (если остаются очки можно добавить еще одного гварда в такой же закачке).

Воины огня - полную пачку, с ветераном и маркером, фатонные гранаты (часто выручают), если воюю с десантом то беру электромагнитные гранаты (моих воинов огня часто дреды на дроп подах донимают).
В случае чарджа на воинов фатонные гранаты убирают бонусы, ветераном бросам вызов, тем самым немного уменьшаем потери. Часто бывает Кхарн все свои 7 атак "тратит" на одного воина.
Вооружаем винтовками.

Крутов беру крайне редко, в основном для фана, на мой взгляд 6 броня и 4 сила винтовок - это ничего, лучше тогда в руины ставить или за эгиду прятать.
Удачно применяются в качестве инфильтрации если есть лес в пределах путей движения противника.
Ими же можно забивать пространство между отрядами для того, чтобы там не падали дроп поды.

Хамерхэд только с рельсой.
Помехи обязательно, ни разу не пожалел, что поставил за 5 то очков).
Иногда ставлю дробовики, если очки остаются. Несколько раз серьезно выручали, особенно против тиранидов.

Если позволяют очки беру духовного/эфирного.
Мне не везет на кубах при проверке лидерства, а он позволяет перебрасывать в большинстве случаев.

Нашел специфическое применении эскадронам стрелковых дронов. Пускаю их дип страйком в колличестве 6 штук как анти танк.
Корма в основном у бронетехники 10!
После этого на дронов редко отвлекаются, а даже если и отвлекаются то благополучно тратят "тяжелую артиллерию" на их подавление (в противном случае 4 броня спасает).

Форум » Святой Бэк » Настольная Игра » помогите собрать армию тау
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: