Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

Рекрут

Логин:
Пароль:

Рекрут!

Ваш IP: 54.158.21.176

Вы состоите в группе:
"Гости"

Посмотреть/Изменить профильЛичнные Соопщения Написать Сообщение Список Пользователей

[ Главная Страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума и сайта · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Роджер_Ханк 
Форум » Игры по вселенной » FAQ по Warhammeru(Тех. проблемы/модинг) » Вопросы связанные с ai. (Искуственным Интелектом "Warhammer 40000 Dawn of War".)
Вопросы связанные с ai.
Роджер_ХанкДата: П'ятниця, 24.02.2012, 17:23 | Сообщение # 1
Орёл 012- легиона
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
И так, здесь задаём вопросы связанные с ai бота.
Я сам ещё знаю не все, но уже довольна много и при возможности постараюсь помочь вам, а может и обучить работе с ai.

Добавлено (24.02.2012, 17:23)
---------------------------------------------
Урок первый.
Здесь я расскажу о самом простом. О тактике ai "Dawn of War". Когда ai выбирает одну из тактик методом случайного подбора, он будет следовать ей беспрекословно, лишь слегка корректируя свои действия. Здесь ему можно назначить чего и сколько он будет строить/заказывать. Здания, юнитов и даже делать часть аддонов.
Я предоставлю вам одну из тактик Имперской Гвардии.
Путь к данному файлу; Data\ai\races\guard_race\strategies\guardstrategyinfo.ai

Начнём с азов.

Продолжим, теперь мы будем работать с числами.

А теперь возьмёмся за название.

Юнитов по мимо этого файла нужно прописывать ещё в одном, если этого не сделать то ai остановиться в развитии или игра вылетит.

Подпись пользователяНа страже Империи неусыпно стоит, Бесстрашно опасность встречая,
Имперская гвардия верность хранит, Сражаясь с врагами и побеждая.

ArchangelGarrusДата: Четвер, 07.02.2013, 18:58 | Сообщение # 2
Адепт Гнева
Замечания: 0%
А допустим такой пример - я делаю расу и у неё способ развития зависит от исследования. Как подобное настроить для ИИ, чтобы он соображал, что у него есть два пути?

Роджер_ХанкДата: Вівторок, 05.03.2013, 15:14 | Сообщение # 3
Орёл 012- легиона
Замечания: 20%
Цитата (ArchangelGarrus)
А допустим такой пример - я делаю расу и у неё способ развития зависит от исследования. Как подобное настроить для ИИ, чтобы он соображал, что у него есть два пути?
Ты про дактрины как у Стального Легиона?

Подпись пользователяНа страже Империи неусыпно стоит, Бесстрашно опасность встречая,
Имперская гвардия верность хранит, Сражаясь с врагами и побеждая.

Форум » Игры по вселенной » FAQ по Warhammeru(Тех. проблемы/модинг) » Вопросы связанные с ai. (Искуственным Интелектом "Warhammer 40000 Dawn of War".)
Страница 1 из 11
Поиск: